Savoderm Crema Mani Nutriente con 30% di Lipidi, 75 ml

Trattamento intensivo e protezione per mani morbide

Novità!

€ 3,29

(€ 43,87 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca
  • Con il 30% di lipidi
  • Idratazione prolungata

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml

Savoderm Crema Mani Nutriente con 30% di Lipidi, 75 ml € 3,29 (€ 43,87 / L)
Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / L)
Prezzo totale: € 10,48
Descrizione

Crema Mani Nutriente con 30% di Lipidi di Savoderm è stata sviluppata appositamente per la pelle molto secca. Nutre intensamente la pelle e lascia le mani morbide e setose.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle molto secca: offre un trattamento mirato per le mani particolarmente stressate.
  • Formula ricca: nutre la pelle con il 30% di lipidi.
  • Idratazione prolungata: idrata a lungo la pelle e rafforza il film lipidico protettivo.

Art.-Nr.: MUE-4534618
Contenuto: 75 ml
EAN: 9005356027740
Codice produttore: 4534618
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearat Citrat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Cera Alba (Beeswax), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopherylacetat, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Sodium Benzoate, Panthenol, Lactic Acid, Parfum, Allantoin, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm Crema Mani Nutriente con 30% di Lipidi