Savoderm med Lozione Corpo Crema-Olio, 400 ml

Trattamento intensivo contro la sensazione di pelle che tira

Novità!

€ 7,59

(€ 18,98 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca
  • Con olio di argan e burro di karité
  • Rigenera e nutre intensamente

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm med Lozione Corpo Crema-Olio, 400 ml € 7,59 (€ 18,98 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / L)
Prezzo totale: € 10,78
Descrizione

med Lozione Corpo Crema-Olio di Savoderm è stata sviluppata appositamente per la pelle molto secca, per nutrirla e rigenerarla intensamente. La sua formula trattante protegge la funzione della barriera cutanea e contrasta in modo mirato la sensazione di pelle che tira.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle molto secca: appositamente studiata per le esigenze della pelle molto secca.
  • Oli e burri trattanti: la formula contiene olio di argan e burro di karité.
  • Trattamento intensivo: rigenera e nutre intensamente la pelle.
  • Protezione e comfort: protegge la funzione della barriera cutanea e contrasta la sensazione di pelle che tira.

Art.-Nr.: MUE-4534548
Contenuto: 400 ml
EAN: 9005356024145
Codice produttore: 4534548
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Tocopherylacetat, Sodium Polyacrylate, Parfum, Hydrogenated Polydecene, Xanthan Gum, Allantoin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Hydroxyde, Citric Acid

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med Lozione Corpo Crema-Olio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder