Skinable Niacinamide Serum, 30 ml

Complesso idratante intensivo per una pelle uniforme

Novità!

€ 8,19

(€ 273,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle, anche sensibile
  • Con niacinamide e acido ialuronico
  • Senza profumo e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Niacinamide Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 20,58
Descrizione

Niacinamide Serum di Skinable è un siero viso per tutti i tipi di pelle, anche sensibile, che dona un aspetto uniforme ed equilibrato. Supporta l'aspetto della pelle e, grazie alla texture leggera, si assorbe rapidamente senza lasciare residui.

Caratteristiche principali:

  • Incarnato uniforme: dona un aspetto equilibrato e supporta l'aspetto della pelle.
  • Formula selezionata: combina il 10% di niacinamide dalle proprietà riequilibranti con lo 0,18% di acido ialuronico.
  • Idratazione intensa: contiene un complesso idratante all'1% con complesso NMF, glicerina e butylene glycol.
  • Formula vegana: composizione vegana senza profumo, alcol e sostanze odorose.
  • Texture piacevole: si applica facilmente sulla pelle detersa, si massaggia delicatamente e si assorbe rapidamente.

Modo d'uso: applicare ogni giorno, mattina e sera, sulla pelle detersa e massaggiare delicatamente.


Art.-Nr.: MUE-490384
Contenuto: 30 ml
EAN: 4053776002712
Codice produttore: 490384
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Niacinamide Serum