Skinable Soft Peeling Cleanser, 150 ml

Detersione profonda dei pori per una pelle più uniforme

Novità!

€ 5,09

(€ 33,93 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e spenta
  • Detersione delicata senza granuli
  • Con PHA, AHA, probiotici e glicerina

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Soft Peeling Cleanser, 150 ml € 5,09 (€ 33,93 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 17,48
Descrizione

Soft Peeling Cleanser di Skinable è un esfoliante acido che deterge la pelle in profondità e la prepara in modo ottimale al trattamento viso successivo. La formula delicata dona alla pelle secca e spenta un aspetto curato e una sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Detersione profonda: rimuove delicatamente le cellule morte senza particelle esfolianti meccaniche.
  • Complesso di acidi: contiene una combinazione di 3% PHA e 0,8% AHA.
  • Formula trattante: arricchita con lo 0,9% di probiotici, l'1,2% di glicerina vegetale e pantenolo per un'idratazione aggiuntiva.
  • Pelle più uniforme: dopo l'applicazione, la pelle appare più morbida e affinata.
  • Formula delicata: senza profumo, alcol, coloranti, paraffine e siliconi.

Art.-Nr.: MUE-490376
Contenuto: 150 ml
EAN: 2200303776086
Codice produttore: 490376
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Soft Peeling Cleanser

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder