SWISS-O-PAR Fiale Trattamento per Capelli Structor, 12 ml

Trattamento semplice senza risciacquo

Novità!

€ 2,09

(€ 174,17 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 12 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli stressati e secchi
  • Pratica formula leave-in
  • Senza siliconi e con D-pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

SWISS-O-PAR Fiale Trattamento per Capelli Structor, 12 ml € 2,09 (€ 174,17 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 18,18
Descrizione

Le Fiale Trattamento per Capelli Structor di SWISS-O-PAR offrono un trattamento semplice per capelli stressati e secchi. La pratica formula leave-in con D-pantenolo presenta una texture leggera e non necessita di risciacquo.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli stressati: specificamente formulate per le esigenze dei capelli secchi e stressati.
  • Pratica applicazione: la formula rimane sui capelli e non deve essere risciacquata.
  • Senza siliconi: la formula contiene D-pantenolo per il trattamento dei capelli.

Modo d'uso: dopo il lavaggio, distribuire semplicemente sui capelli tamponati. Se successivamente si utilizza un prodotto fissante, lasciare asciugare brevemente i capelli.


Art.-Nr.: MUE-3101
Contenuto: 12 ml
EAN: 4104260031012
Codice produttore: 3101
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: danneggiati, secchi
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Fiale Trattamento per Capelli Structor

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder