SWISS-O-PAR Pferdemark - Trattamento per Capelli, 25 ml

Morbidezza e protezione dalla disidratazione

Novità!

€ 0,99

(€ 39,60 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli stressati e secchi
  • Con D-pantenolo e senza siliconi
  • Migliora la pettinabilità e la luminosità

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

SWISS-O-PAR Pferdemark - Trattamento per Capelli, 25 ml € 0,99 (€ 39,60 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 17,08
Descrizione

Il Trattamento per Capelli Pferdemark di SWISS-O-PAR è un trattamento intensivo per capelli stressati e secchi. Leviga la superficie dei capelli e li protegge efficacemente dalla disidratazione.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli stressati: offre un trattamento mirato per capelli secchi e stressati.
  • Formula trattante: contiene D-pantenolo, è priva di siliconi e si basa su emulsionanti non grassi.
  • Migliore pettinabilità: facilita la pettinabilità e leviga la superficie dei capelli.
  • Morbidezza e lucentezza: dona una sensazione di morbidezza e una lucentezza setosa.
  • Volume ed elasticità: dona una percepibile sensazione di volume ed elasticità.

Modo d'uso: dopo il lavaggio, distribuire uniformemente sui capelli, lasciare agire per circa 2 minuti e risciacquare con acqua tiepida.


Art.-Nr.: MUE-7348
Contenuto: 25 ml
EAN: 4104260073005
Codice produttore: 7348
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: danneggiati, secchi
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimoniumchlorid, Panthenol, Coco-Betaine, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropanol, Lanolin Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Spinal Cord Extract, Sodium Chloride, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Cetrimonium Bromide, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Ascorbyl Palmitate, Sodium Sulfate, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, CI 15510, CI 47005

Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Pferdemark - Trattamento per Capelli

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder