syoss Color Glaze, Biondo platino (130 ml)

Luminosità intensa e trattamento per i capelli

Novità!

€ 7,59

(€ 58,38 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: Biondo platino

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli colorati e non trattati
  • Con cheratina, olio di cocco e di mandorle
  • Effetto laminazione per una maggiore luminosità

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE - Home Color Kit, 60 ml

syoss Color Glaze, Biondo platino (130 ml) € 7,59 (€ 58,38 / L)
Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE - Home Color Kit, 60 ml € 3,99 (€ 66,50 / L)
Prezzo totale: € 11,58
Descrizione

Color Glaze di Syoss è una colorazione semipermanente che intensifica la luminosità e dona morbidezza senza danneggiare i capelli. La formula dal trattamento profondo avvolge ogni capello come una sottile pellicola protettiva e dona un aspetto visibilmente fresco.

Caratteristiche principali:

  • Effetto laminazione: leviga lo strato esterno della cuticola e dona una luminosità intensa.
  • Ravviva il colore: intensifica il colore naturale dei capelli e ravviva i capelli colorati fino a 8 lavaggi.
  • Ingredienti trattanti: la formula con cheratina, olio di cocco e di mandorle rinforza i capelli e ne migliora la pettinabilità.

Modo d'uso: indossare i guanti, applicare sui capelli tamponati, lasciare agire per 5 minuti, risciacquare accuratamente e procedere con lo styling desiderato.


Art.-Nr.: MUE-SYG02
Contenuto: 130 ml
EAN: 4015100866773
Codice produttore: SYG02
Marca: syoss
Modo d'uso e avvertenze: colorazioni per capelli
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Color Glaze