syoss Intense Keratin – Shampoo Deep Care, 440 ml

Detersione delicata e trattamento per capelli morbidi

Novità!

€ 4,99

(€ 11,34 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli deboli e fragili
  • Con il 5% di complesso ristrutturante alla cheratina
  • Capelli morbidi e trattati

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

syoss Intense Keratin – Shampoo Deep Care, 440 ml € 4,99 (€ 11,34 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,18
Descrizione

Intense Keratin – Shampoo Deep Care di Syoss deterge delicatamente i capelli ed è stato sviluppato appositamente per capelli deboli e fragili. Dopo il lavaggio dona una sensazione di capelli curati e morbidi.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli deboli: appositamente formulato per le esigenze dei capelli deboli e fragili.
  • Complesso ristrutturante alla cheratina: contiene il 5% di complesso ristrutturante alla cheratina.
  • Applicazione piacevole: la texture cremosa si distribuisce facilmente sui capelli bagnati e si risciacqua accuratamente.
  • Pratico utilizzo: con erogatore a pompa per un dosaggio semplice.
  • Materiale riciclato: il corpo del flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSK3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860344
Codice produttore: SYSK3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Keratin – Shampoo Deep Care

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder