syoss Intense Volume – Shampoo, 440 ml

Volume visibile e azione rinforzante per capelli leggeri

Novità!

€ 4,99

(€ 11,34 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli fini e piatti
  • Detersione delicata senza appesantire
  • Con il 3% di complesso Collagen Lift

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

syoss Intense Volume – Shampoo, 440 ml € 4,99 (€ 11,34 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,18
Descrizione

Intense Volume – Shampoo di Syoss è uno shampoo liquido sviluppato appositamente per capelli fini e piatti, che offre una detersione delicata. Dona ai capelli un aspetto visibilmente voluminoso fino a 48 ore e una sensazione di corpo a lunga durata.

Caratteristiche principali:

  • Volume visibile: dona un aspetto voluminoso fino a 48 ore.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente i capelli senza appesantirli.
  • Complesso Collagen Lift: arricchito con una formula contenente il 3% di complesso Collagen Lift.
  • Azione rinforzante dall'interno: rinforza i capelli dall'interno e dona una texture leggera.
  • Confezione riciclata: il corpo del flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSV3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860481
Codice produttore: SYSV3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Benzoate, Parfum, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Laureth-4, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citronellol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Sodium Hydroxyde, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Propylene Glycol, Sorbic Acid

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Volume – Shampoo