syoss Keratin Heat – Spray Termoprotettore, 200 ml

Protezione affidabile dal calore e controllo dell'effetto crespo

Novità!

€ 5,69

(€ 28,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli umidi e asciutti
  • Protezione dal calore fino a 230 °C
  • Formula con cheratina e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Keratin Heat – Spray Termoprotettore, 200 ml € 5,69 (€ 28,45 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 21,78
Descrizione

Keratin Heat – Spray Termoprotettore di Syoss prepara i capelli allo styling con phon, piastra o ferro arricciacapelli. La formula attivata dal calore protegge dalle alte temperature e favorisce acconciature definite a lunga durata.

Caratteristiche principali:

  • Protezione affidabile: offre protezione dal calore degli strumenti per lo styling fino a 230 °C.
  • Controllo dell'effetto crespo: assicura un controllo dell'effetto crespo fino a 2 volte migliore rispetto ai capelli non trattati.
  • Formula trattante: contiene cheratina, pantenolo e niacinamide per capelli morbidi e setosi senza appesantirli.
  • Utilizzo versatile: adatto a capelli umidi o asciutti e ideale per styling lisci, ricci e mossi.

Art.-Nr.: MUE-SYFS2
Contenuto: 200 ml
EAN: 4015100860146
Codice produttore: SYFS2
Marca: syoss
Modo d'uso: spruzzare il prodotto sui capelli umidi o asciutti prima di usare il fon o altre fonti di calore. Non risciacquare.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Keratin Heat – Spray Termoprotettore