Terra Naturi VOLUMEN - Shampoo, 200 ml

Pulizia delicata per maggiore volume e corposità

Novità!

€ 2,29

(€ 11,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli fini e senza corpo
  • Detersione delicata e accurata
  • Dona volume e maggiore corposità

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Terra Naturi VOLUMEN - Shampoo, 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 16,48
Descrizione

VOLUMEN - Shampoo di Terra Naturi deterge delicatamente i capelli fini e privi di corpo e dona un aspetto curato. La formulazione dona maggiore volume e corposità e facilita lo styling successivo.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli fini: formulato per le esigenze dei capelli fini e privi di corpo.
  • Più volume e corposità: dona una sensazione di maggiore volume, più corposità e facilita lo styling.
  • Trattamento leggero: lascia i capelli morbidi senza appesantirli.
  • Ingredienti selezionati: formula con estratto di pompelmo bio ed estratto di menta bio, completamente priva di siliconi.
  • Formula vegana: presenta una composizione vegana.

Art.-Nr.: MUE-600-90-0010NEU
Contenuto: 200 ml
EAN: 2200308938878
Codice produttore: 600-90-0010NEU
Marca: Terra Naturi
Tipologia di capelli: sottili, tutti i tipi
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Germania, www.dreibio.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi VOLUMEN - Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder