VANDINI HYDRO Lozione Corpo - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 200 ml

Pelle morbida e cura quotidiana

Novità!

€ 5,09

(€ 25,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle da normale a secca
  • Con fiore di magnolia e latte di mandorla
  • Rapido assorbimento e formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI HYDRO Lozione Corpo - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 200 ml € 5,09 (€ 25,45 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / L)
Prezzo totale: € 8,28
Descrizione

HYDRO Lozione Corpo – Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla di VANDINI è un trattamento corpo per la pelle da normale a secca che lascia la pelle morbida e piacevole al tatto.

Caratteristiche principali:

  • Complesso Hydro: contiene allantoina e glicerina per la cura della pelle.
  • Formula trattante: arricchita con acqua di fiore di magnolia e latte di mandorla.
  • Rapido assorbimento: si assorbe rapidamente e lascia un delicato profumo di fiore di magnolia.
  • Formula consapevole: formulazione vegana priva di parabeni, siliconi, oli minerali e PEG.

Art.-Nr.: MUE-44342230
Contenuto: 200 ml
EAN: 4003583221622
Codice produttore: 44342230
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: normale, secca
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI HYDRO Lozione Corpo - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla