AVEO Doccia Trattante alla Lavanda, 300 ml

Detersione delicata del corpo e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 0,99

(€ 3,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo di lavanda e sale marino
  • Formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Doccia Trattante alla Lavanda, 300 ml € 0,99 (€ 3,30 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / L)
Prezzo totale: € 2,98
Descrizione

La Doccia Trattante alla Lavanda di AVEO è un gel doccia per tutti i tipi di pelle che deterge delicatamente ed è adatto alla routine quotidiana. Lascia una sensazione di pelle pulita e sprigiona un profumo di lavanda.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: deterge delicatamente la pelle e lascia una sensazione di pulizia.
  • Formula trattante: contiene sale marino, olio essenziale di lavanda e una formula Hydro Care per una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Formula consapevole: formula vegana senza alcol, oli minerali, parabeni e siliconi.

Art.-Nr.: MUE-306252
Contenuto: 300 ml
EAN: 2200284760302
Codice produttore: 306252
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin, Lavandula Hybrida Oil, Maris Sal, Propylene Glycol, CI 51319, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Linalool, Linalyl Acetate

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Doccia Trattante alla Lavanda

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder