AVEO Kids - Schiuma da Bagno Modellabile Rosa, 150 ml

Detersione delicata e divertimento schiumoso nella vasca

Novità!

€ 2,29

(€ 15,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per bambini
  • Con profumo fruttato
  • Divertimento nella vasca

Acquistato spesso in combinazione con Penaten Baby Crema Viso e Corpo, 100 ml

AVEO Kids - Schiuma da Bagno Modellabile Rosa, 150 ml € 2,29 (€ 15,27 / L)
Penaten Baby Crema Viso e Corpo, 100 ml € 4,49 (€ 44,90 / L)
Prezzo totale: € 6,78
Descrizione

La Kids - Schiuma da Bagno Modellabile Rosa di AVEO è una schiuma da bagno per bambini che deterge delicatamente la pelle e rende il bagno ancora più divertente grazie alla schiuma. Conquista con il suo profumo fruttato e la texture modellabile.

Caratteristiche principali:

  • Modellabile: offre un divertimento duraturo con la schiuma nella vasca.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente la pelle durante il bagno.
  • Profumo fruttato: regala un'esperienza piacevolmente profumata durante il bagno.
  • Per bambini: specificamente formulata per le esigenze dei bambini.

Art.-Nr.: MUE-101202
Contenuto: 150 ml
EAN: 2200307986498
Codice produttore: 101202
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale
Modo d'uso: versare una piccola quantità di prodotto nell'acqua della vasca da bagno e rilassarsi.
Informazioni legali
Produttore: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Germania, jocosregensburg.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Kids - Schiuma da Bagno Modellabile Rosa

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder