AVEO MED PH - Lozione Detergente Senza Sapone - Ricarica, 500 ml

Detersione delicata del corpo e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 1,19

(€ 2,38 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e sensibile
  • Detersione delicata
  • Con allantoina e pH 5,5

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Gel Doccia "Buon Umore", 200 ml

AVEO MED PH - Lozione Detergente Senza Sapone - Ricarica, 500 ml € 1,19 (€ 2,38 / L)
AVEO Gel Doccia "Buon Umore", 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / L)
Prezzo totale: € 3,48
Descrizione

La MED PH - Lozione Detergente Senza Sapone - Ricarica di AVEO offre una detersione delicata del corpo, sviluppata appositamente per la pelle secca e sensibile. La formula lascia una piacevole sensazione di pelle curata ed è ideale per l'uso quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Formula delicata: offre una detersione delicata per l'uso quotidiano.
  • Per pelle sensibile: sviluppata appositamente per le esigenze della pelle secca e sensibile.
  • pH neutro sulla pelle: presenta un valore di pH 5,5.
  • Con allantoina: contiene allantoina per una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Meno plastica: pratica ricarica con il 60% di plastica in meno rispetto a un flacone con dispenser e formula senza microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-2817084
Contenuto: 500 ml
EAN: 2200281708468
Codice produttore: 2817084
Marca: AVEO
Tipo di pelle: secca

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO MED PH - Lozione Detergente Senza Sapone - Ricarica