AVEO Professional - Siero Leave-In Plex Boost, 50 ml

Siero leave-in leggero per una migliore pettinabilità e morbidezza

€ 3,23 € 3,59 -10%

(€ 64,60 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli sfibrati e secchi
  • Con 5% di complesso Plex-Care
  • Formula vegana senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Professional - Siero Leave-In Plex Boost, 50 ml € 3,23 (€ 64,60 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,79 (€ 7,16 / L)
Prezzo totale: € 5,02
Descrizione

Il Professional - Siero Leave-In Plex Boost di AVEO è un trattamento leave-in per capelli stressati, secchi e ribelli. Dona morbidezza e luminosità senza appesantire.

Caratteristiche principali:

  • Complesso Plex Care: formula con il 5% di complesso Plex Care e proteine del grano.
  • Migliore pettinabilità: migliora sensibilmente la pettinabilità dei capelli.
  • Aspetto curato: favorisce un aspetto curato in presenza di doppie punte e rottura dei capelli.
  • Trattamento leggero: dona luminosità e morbidezza senza appesantire.
  • Formula: formula vegana senza alcol e microplastiche.

Modo d'uso: distribuire sulle lunghezze e sulle punte tamponate con l'asciugamano e lasciare sui capelli senza risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-1109-00075
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200305606046
Codice produttore: 1109-00075
Marca: AVEO
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: Applicare sui capelli tamponati o asciutti. Non risciacquare.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Germania, www.szaidel-cosmetics.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Professional - Siero Leave-In Plex Boost