AVEO Professional - Spray Leave-In Plex Boost, 100 ml

Spray trattante senza risciacquo per una migliore pettinabilità e luminosità

€ 3,23 € 3,59 -10%

(€ 32,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e sfibrati
  • Con 5% di complesso Plex-Care
  • Dona luminosità

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Professional - Spray Leave-In Plex Boost, 100 ml € 3,23 (€ 32,30 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,79 (€ 7,16 / L)
Prezzo totale: € 5,02
Descrizione

Il Professional - Spray Leave-In Plex Boost di AVEO è uno spray leave-in sviluppato appositamente per capelli secchi, stressati, fragili e ribelli. Dona ai capelli un aspetto curato e luminoso e lascia una piacevole sensazione dalle radici alle punte.

Caratteristiche principali:

  • Tecnologia Plex: contiene il 5% di complesso Plex Care, pantenolo e proteine del grano.
  • Migliore pettinabilità: facilita la pettinatura e aiuta a prevenire danni come la rottura dei capelli.
  • Formula: formula vegana senza microplastiche.

Modo d'uso: applicare sulle lunghezze e sulle punte umide e lasciare sui capelli senza risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-1109-00074
Contenuto: 100 ml
EAN: 2200305605742
Codice produttore: 1109-00074
Marca: AVEO
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: Applicare sui capelli tamponati o asciutti. Non risciacquare.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Germania, www.szaidel-cosmetics.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Professional - Spray Leave-In Plex Boost

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder