AVEO Sapone Cremoso Liquido Incanto alla Frutta - Ricarica, 500 ml

Detersione delicata delle mani e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 0,99

(€ 1,98 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo fruttato e Soft Care
  • Senza microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Gel Doccia "Buon Umore", 200 ml

AVEO Sapone Cremoso Liquido Incanto alla Frutta - Ricarica, 500 ml € 0,99 (€ 1,98 / L)
AVEO Gel Doccia "Buon Umore", 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / L)
Prezzo totale: € 3,28
Descrizione

Il Sapone Cremoso Liquido Incanto alla Frutta - Ricarica di AVEO deterge le mani in modo delicato e affidabile ed è adatto all'uso quotidiano su tutti i tipi di pelle. La formula delicata dal profumo fruttato si distribuisce facilmente e lascia una piacevole sensazione di pelle curata.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: la delicata formula Soft Care è ideale per la detersione quotidiana delle mani.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: lascia una sensazione di pelle curata dopo il lavaggio.
  • Profumo fruttato: sprigiona un piacevole profumo di frutta durante l'utilizzo.
  • Meno materiale di imballaggio: genera oltre il 60% di materiale di imballaggio in meno rispetto al flacone con dispenser.
  • Senza microplastiche: la formula del sapone liquido è completamente priva di microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-306203
Contenuto: 500 ml
EAN: 2200281553556
Codice produttore: 306203
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Sapone Cremoso Liquido Incanto alla Frutta - Ricarica