BARFUSS Crema Piedi con Urea, 120 ml

Trattamento ricco per una pelle morbida

Novità!

€ 1,79

(€ 14,92 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per piedi molto secchi e screpolati
  • Con il 10% di urea, karité e olio di mandorle
  • Senza siliconi e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Crema Piedi con Urea, 120 ml € 1,79 (€ 14,92 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g € 2,49 (€ 5,53 / kg)
Prezzo totale: € 4,28
Descrizione

La Crema Piedi con Urea di BARFUSS è una crema per piedi molto secchi, screpolati e affaticati che lascia una piacevole sensazione di morbidezza. La formula è indicata anche come trattamento di supporto per le persone con diabete.

Caratteristiche principali:

  • Complesso trattante: formulato con il 10% di urea, allantoina, burro di karité, olio di mandorle e pantenolo.
  • Texture piacevole: la ricca texture cremosa si distribuisce facilmente e si assorbe rapidamente.
  • Senza siliconi e microplastiche: formulata completamente senza siliconi e microplastiche.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: lascia la pelle morbida e curata.

Art.-Nr.: MUE-41209750
Contenuto: 120 ml
EAN: 2200306889196
Codice produttore: 41209750
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo, secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Crema Piedi con Urea

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder