BARFUSS Fluido Piedi One Minute, 50 ml

Trattamento leggero per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 4,09

(€ 81,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle secca
  • Con allantoina, ialuronico e glicerina
  • Formula vegana, rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Deodorante per Piedi, 200 ml

BARFUSS Fluido Piedi One Minute, 50 ml € 4,09 (€ 81,80 / L)
BARFUSS Deodorante per Piedi, 200 ml € 1,99 (€ 9,95 / L)
Prezzo totale: € 6,08
Descrizione

Il Fluido Piedi One Minute di BARFUSS è un trattamento leggero per i piedi, adatto a tutti i tipi di pelle e in particolare alla pelle secca. La texture fluida si applica e si distribuisce facilmente, lasciando una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: offre un trattamento leggero specifico per le esigenze della pelle secca dei piedi.
  • Rapido assorbimento: si assorbe velocemente senza lasciare una pellicola untuosa.
  • Formula selezionata: contiene allantoina, acido ialuronico e glicerina.
  • Formula vegana: caratterizzata da una composizione vegana.
  • Facile applicazione: la texture fluida si distribuisce facilmente.

Art.-Nr.: MUE-57360
Contenuto: 50 ml
EAN: 4053776027135
Codice produttore: 57360
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo, secca
Informazioni legali
Produttore: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Germania, chh-cosmetic.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Fluido Piedi One Minute

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder