BARFUSS Gel Attivo al Pino Cembro, 150 ml

Trattamento e massaggio per gambe e piedi affaticati

Novità!

€ 3,39

(€ 22,60 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con olio di lavanda ed effetto fresco
  • Senza siliconi e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml

BARFUSS Gel Attivo al Pino Cembro, 150 ml € 3,39 (€ 22,60 / L)
BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml € 2,29 (€ 30,53 / L)
Prezzo totale: € 5,68
Descrizione

Il Gel Attivo al Pino Cembro di BARFUSS è un trattamento cosmetico per gambe e piedi affaticati, adatto a tutti i tipi di pelle. È indicato per il massaggio dopo lo sforzo fisico e l'attività sportiva.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: offre un trattamento cosmetico per gambe e piedi affaticati.
  • Sensazione rinfrescante: dona un effetto fresco dopo l'applicazione.
  • Texture piacevole: si massaggia facilmente e si assorbe completamente.
  • Formula selezionata: contiene olio di lavanda e olio di pino ed è priva di siliconi e microplastiche.
  • Profumazione piacevole: lascia un gradevole profumo sulla pelle.

Art.-Nr.: MUE-57273
Contenuto: 150 ml
EAN: 4053776023175
Codice produttore: 57273
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo
Informazioni legali
Produttore: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Germania, chh-cosmetic.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Gel Attivo al Pino Cembro

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder