Betty Barclay Woman No. 3 Deo Natural Spray, 75 ml

Deodorante spray dal profumo elegante

€ 9,17 € 10,19 -10%

(€ 122,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Leggero e floreale
  • Delicato sulla pelle
  • Freschezza naturale

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Betty Barclay Woman No. 3 Deo Natural Spray, 75 ml € 9,17 (€ 122,27 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 2,87 (€ 11,48 / L)
Prezzo totale: € 12,04
Descrizione

Quando la rosa e il gelsomino incontrano la freschezza, nasce Woman No. 3 Deo Natural Spray.

Modo d'uso: spruzzare il deodorante sulla pelle e lasciare asciugare brevemente. Non spruzzare in caso di irritazioni o ferite.

Art.-Nr.: MUE-331116
Contenuto: 75 ml
EAN: 4011700331369
Codice produttore: 331116
Marca: Betty Barclay
Tipo di pelle: normale
Note olfattive: floreali, fruttate
Note di testa: fresia, verdi
Note di cuore: gelsomino, rosa
Note di fondo: muschio (animale), legno di sandalo
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.
Ingredienti (INCI)

Alcohol, Aqua, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydroxy Citronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Ethylhexyl Salicylate, Citronellal, Limonene, Linalool, Bht, CI 16035 (Red 40), CI 42090 (Blue 1 Lake)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: MÄURER & WIRTZ GmbH & Co. KG, Zweifaller Straße 120, 52224, Stolberg, Germania, www.m-w.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Betty Barclay Woman No. 3 Deo Natural Spray