Catrice Bright & Blur Setting Powder, 20 - Soft Pink (8 g)

Incarnato uniforme e finish duraturo con effetto soft focus

Novità!

€ 5,59

(€ 698,75 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 20 - Soft Pink

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per sottotoni freddi
  • Texture libera ultrafine
  • Fissa il make-up e opacizza

Acquistato spesso in combinazione con Catrice Pure Volume Mascara, Magic Brown (10 ml)

Catrice Bright & Blur Setting Powder, 20 - Soft Pink (8 g) € 5,59 (€ 698,75 / kg)
Catrice Pure Volume Mascara, Magic Brown (10 ml) € 4,19 (€ 419,00 / L)
Prezzo totale: € 9,78
Descrizione

Bright & Blur Setting Powder di Catrice è una cipria libera che fissa il make-up e assicura un risultato uniforme e duraturo. La texture ultrafine uniforma l'incarnato e attenua otticamente le piccole irregolarità grazie all'effetto soft focus.

Caratteristiche principali:

  • Effetto soft focus: dona un finish delicatamente opacizzato e attenua otticamente le piccole irregolarità.
  • Cipria fissante: mantiene il make-up al suo posto per un risultato duraturo senza effetto gessoso.
  • Texture ultrafine: facile e pulita da applicare per un incarnato uniforme.
  • Effetto illuminante: la delicata tonalità rosata è ideale per i sottotoni freddi e illumina l'incarnato.

Art.-Nr.: MUE-954817
Contenuto: 8 g
EAN: 4059729548177
Codice produttore: 954817
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Zea Mays Starch, Mica, Tapioca Starch, Lauroyl Lysine, CI 45410 (Red 27 Lake), CI 77492 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Bright & Blur Setting Powder