Catrice Peptide Bliss Glossy Lip Balm, 50 - Glazed & Gorgeous (10 ml)

Cura delle labbra per morbidezza e un tocco di colore

Novità!

€ 3,59

(€ 359,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 50 - Glazed & Gorgeous

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per le labbra
  • Con peptidi e finish glossy
  • Morbidezza e colore leggero

Acquistato spesso in combinazione con Catrice Melt&Plump Juicy Lip Plumper, 030 - Tipsy In Love (1,80 g)

Catrice Peptide Bliss Glossy Lip Balm, 50 - Glazed & Gorgeous (10 ml) € 3,59 (€ 359,00 / L)
Catrice Melt&Plump Juicy Lip Plumper, 030 - Tipsy In Love (1,80 g) € 1,40 (€ 777,78 / kg)
Prezzo totale: € 4,99
Descrizione

Peptide Bliss Glossy Lip Balm di Catrice è un balsamo labbra trattante che dona alle labbra un finish glossy e un delicato tocco di colore. La formula offre una sensazione di morbidezza e rende le labbra visivamente più voluminose.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: arricchita con peptidi per una sensazione di morbidezza.
  • Finish glossy: dona colore alle labbra e le rende visivamente più voluminose.
  • Piacevole comfort: offre una texture non appiccicosa ed è facile da applicare.

Art.-Nr.: MUE-959155
Contenuto: 10 ml
EAN: 4059729591555
Codice produttore: 959155
Marca: Catrice
Ingredienti (INCI)

Polyisobutene, C15-19 Alkane, Isostearyl Isostearate, Diisostearyl Malate, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cera Microcristallina, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Synthetic Wax, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Tribehenin, Menthone Glycerin Acetal, Sorbitan Isostearate, Aqua, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Palmitoyl Tripeptide-1, Aroma, CI 15850 (Red 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Peptide Bliss Glossy Lip Balm

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder