Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush, 10 - Raspberry Fudge (5 g)

Un tocco di colore e una morbida sensazione soft touch

Novità!

€ 4,59

(€ 918,00 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 10 - Raspberry Fudge

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'applicazione sulle guance
  • Texture pudding morbida ed elastica
  • Finish soft focus

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush, 10 - Raspberry Fudge (5 g) € 4,59 (€ 918,00 / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) € 8,39 (€ 279,67 / L)
Prezzo totale: € 12,98
Descrizione

VELVET PUDDING Blurring Blush di Catrice è un blush per le guance che dona alla pelle un tocco di colore e un aspetto fresco a lunga durata. La formula bouncy ed elastica si fonde delicatamente con la pelle e lascia una piacevole sensazione soft touch.

Caratteristiche principali:

  • Texture particolare: la formula bouncy, elastica e simile a un pudding è facile da applicare e sfumare.
  • Finish soft: dona un effetto soft focus e rende la pelle visivamente più uniforme.
  • Intensità modulabile: offre una coprenza modulabile per un risultato personalizzato.

Art.-Nr.: MUE-954048
Contenuto: 5 g
EAN: 4059729540485
Codice produttore: 954048
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tribehenin, Isododecane, Diisostearyl Malate, Vp/ Hexadecene Copolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Isohexadecane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherylacetat, Silicia, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Vanillin, CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder