CV - Cadea Vera Clear - Gel Detergente Anti-Brufoli, 150 ml

Detersione profonda dei pori per una sensazione di pelle pulita

€ 2,24 € 2,49 -10%

(€ 14,93 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle con impurità
  • Con salicilico, AHA e zinco
  • Senza oli, siliconi e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml

CV - Cadea Vera Clear - Gel Detergente Anti-Brufoli, 150 ml € 2,24 (€ 14,93 / L)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml € 5,30 (€ 106,00 / L)
Prezzo totale: € 7,54
Descrizione

Il Clear - Gel Detergente Anti-Brufoli di CV - Cadea Vera è un gel detergente senza sapone per la pelle soggetta a impurità, che deterge accuratamente il viso. Libera delicatamente la pelle dalle particelle di sporco e dal sebo in eccesso e favorisce una sensazione di pelle pulita.

Caratteristiche principali:

  • Detersione profonda dei pori: libera accuratamente la pelle dalle particelle di sporco e dal sebo in eccesso.
  • Complesso di attivi: contiene acido salicilico (BHA), acido della frutta (AHA) e zinco.
  • Trattamento delicato: non secca la pelle durante l'utilizzo.
  • Formula essenziale: formula senza sapone, oli, siliconi, parabeni e coloranti sintetici.

Art.-Nr.: MUE-499760
Contenuto: 150 ml
EAN: 4053776020624
Codice produttore: 499760
Marca: CV - Cadea Vera
Tipo di pelle: impura
Modo d'uso: applicare il prodotto sulla pelle del viso umida e distribuirlo con movimenti delicati. Risciacquare con abbondante acqua.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto CV - Cadea Vera Clear - Gel Detergente Anti-Brufoli