Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Pesca & Fiori Bianchi, 150 ml

Protezione affidabile dal sudore e azione rigenerante

Novità!

€ 4,09

(€ 27,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Da applicare sulle ascelle
  • Profumo di pesca e fiori bianchi
  • Protezione fino a 72 ore e senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Pesca & Fiori Bianchi, 150 ml € 4,09 (€ 27,27 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Antitraspirante Pesca e Fiori Bianchi di Dove è uno spray per le ascelle che offre una protezione affidabile dai cattivi odori e dal sudore. La formula trattante protegge la pelle e ne supporta la rigenerazione dopo la rasatura.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: offre fino a 72 ore di protezione dai cattivi odori e dal sudore.
  • Pro-Ceramide Technology: si prende cura della pelle delle ascelle e la lascia più morbida e liscia.
  • Trattamento rigenerante: supporta la rigenerazione della pelle dopo la rasatura.
  • Profumazione fruttata: con note di pesca e fiori bianchi.
  • Formula delicata: completamente priva di alcol etilico e ingredienti di origine animale.

Modo d'uso: agitare bene prima dell'uso. Tenere la bomboletta in posizione verticale a 15 cm dalle ascelle e spruzzare sulla pelle asciutta e fresca per circa 2 secondi.


Art.-Nr.: MUE-T144367
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181443565
Codice produttore: T144367
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Pesca & Fiori Bianchi