Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Invisible Dry, 150 ml

Protezione deodorante affidabile senza lasciare aloni bianchi sui vestiti

Novità!

€ 4,09

(€ 27,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Protezione dopo la rasatura
  • Fresco profumo di fresia
  • Senza alcol e sostanze di origine animale

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Invisible Dry, 150 ml € 4,09 (€ 27,27 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Spray Antitraspirante Invisible Dry di Dove offre una protezione affidabile dai cattivi odori e dal sudore e lascia a lungo una piacevole sensazione di asciutto.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dai cattivi odori e dal sudore fino a 72 ore.
  • Protezione dei tessuti: riduce il rischio di lasciare tracce bianche sui vestiti.
  • Trattamento delicato: la formula senza alcol contiene Pro-Ceramide Technology ed è adatta anche dopo la rasatura.
  • Profumazione fresca: lascia un piacevole profumo di fresia bianca.
  • Senza ingredienti di origine animale: formula completamente priva di ingredienti di origine animale.

Art.-Nr.: MUE-T130630
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181291593
Codice produttore: T130630
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Invisible Dry

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder