Dove Body Love - Crema Corpo Silky, 300 ml

Pelle morbida e setosa e protezione intensa dalla disidratazione

Novità!

€ 5,09

(€ 16,97 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con Ceramide Aufbau Serum
  • Profumazione delicata e rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Body Love - Crema Corpo Silky, 300 ml € 5,09 (€ 16,97 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 8,98
Descrizione

Body Love – Crema Corpo Silky di Dove è un ricco trattamento corpo per tutti i tipi di pelle che nutre intensamente e aiuta a rafforzare la barriera cutanea. La formula si assorbe rapidamente, non unge e lascia la pelle morbida e vellutata.

Caratteristiche principali:

  • Ceramide Aufbau Serum: completa la formula trattante e aiuta a preservare a lungo l'idratazione.
  • Pelle morbida: lascia la pelle setosa e vellutata dopo l'applicazione.
  • Profumazione piacevole: dona una fragranza delicata ed elegante durante il trattamento del corpo.

Art.-Nr.: MUE-T101211
Contenuto: 300 ml
EAN: 40883007
Codice produttore: T101211
Marca: Dove

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Body Love - Crema Corpo Silky

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder