Dove Deodorante Spray Antitraspirante Vaniglia, 150 ml

Protezione affidabile dal sudore e dai cattivi odori

Novità!

€ 4,09

(€ 27,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per una pelle delle ascelle morbida e liscia
  • Con dolce profumo di vaniglia
  • Protezione fino a 48 ore

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Deodorante Spray Antitraspirante Vaniglia, 150 ml € 4,09 (€ 27,27 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

Il Deodorante Spray Antitraspirante Vaniglia di Dove offre fino a 48 ore di protezione a lunga durata dal sudore e dai cattivi odori. La sua formula trattante lascia la pelle morbida e la avvolge in un piacevole e caldo profumo dolce di vaniglia.

Caratteristiche principali:

  • Protezione affidabile: protegge efficacemente dal sudore e dai cattivi odori fino a 48 ore.
  • Trattamento delicato: contiene 1/4 di crema idratante e lascia la pelle delle ascelle morbida, liscia e vellutata.
  • Profumazione dolce: dona per tutto il giorno un piacevole e caldo profumo di vaniglia.
  • Formula delicata: senza alcol etilico.
  • Confezione riciclabile: la bomboletta è realizzata in alluminio riciclabile all'infinito.

Modo d'uso: agitare bene prima dell'uso. Tenere la bomboletta in posizione verticale a 15 cm dalle ascelle, spruzzare per circa 2 secondi e applicare sulla pelle asciutta e fresca.


Art.-Nr.: MUE-T156602
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181565878
Codice produttore: T156602
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Deodorante Spray Antitraspirante Vaniglia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder