Dove Docciaschiuma Hydrate, 250 ml

Detersione delicata per una pelle morbida ogni giorno

Novità!

€ 3,89

(€ 15,56 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per diversi tipi di pelle
  • Detersione delicata e profumazione discreta
  • Formula con 0% di solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Docciaschiuma Hydrate, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml € 5,49 (€ 13,73 / L)
Prezzo totale: € 9,38
Descrizione

Il Docciaschiuma Hydrate di Dove deterge delicatamente il corpo ed è adatto all'uso quotidiano su diversi tipi di pelle. La formula con tensioattivi delicati e sostanze idratanti di origine vegetale aiuta a preservare l'idratazione della pelle e la lascia morbida e vellutata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: deterge il corpo con tensioattivi delicati formando una schiuma cremosa.
  • Azione idratante: aiuta a preservare l'idratazione grazie a sostanze idratanti di origine vegetale e sostanze trattanti affini alla pelle.
  • Formula delicata: priva di solfato SLES e caratterizzata da una profumazione discreta.
  • Facile utilizzo: si distribuisce facilmente sulla pelle e si risciacqua senza difficoltà.
  • Confezione e formula: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta, e la formula è biodegradabile al 92 % secondo i metodi OCSE.

Art.-Nr.: MUE-T146802
Contenuto: 250 ml
EAN: 8720181466526
Codice produttore: T146802
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Docciaschiuma Hydrate