Dove Docciaschiuma Morbidezza Vellutata, 250 ml

Piacevole sensazione sulla pelle e delicata profumazione

Novità!

€ 3,89

(€ 15,56 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la cura quotidiana del corpo
  • Detersione delicata
  • Formula senza solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Docciaschiuma Morbidezza Vellutata, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml € 5,49 (€ 13,73 / L)
Prezzo totale: € 9,38
Descrizione

Il Docciaschiuma Morbidezza Vellutata di Dove è un gel doccia per la cura quotidiana del corpo che deterge delicatamente. Lascia una piacevole sensazione sulla pelle e una profumazione discreta.

Caratteristiche principali:

  • Formula delicata: deterge delicatamente senza solfato SLES e contiene sostanze trattanti di origine vegetale e tensioattivi delicati.
  • Texture cremosa: si distribuisce facilmente, forma una morbida schiuma e contiene sostanze trattanti affini alla pelle.
  • Confezione riciclata: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.

Art.-Nr.: MUE-T146912
Contenuto: 250 ml
EAN: 8720181468520
Codice produttore: T146912
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Docciaschiuma Morbidezza Vellutata