Dove Docciaschiuma Nutrimento Intenso Mini 55 ml, 55 ml

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

€ 1,79

(€ 32,55 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 55 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con sostanze trattanti affini alla pelle
  • Formula senza solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Docciaschiuma Nutrimento Intenso Mini 55 ml, 55 ml € 1,79 (€ 32,55 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml € 5,49 (€ 13,73 / L)
Prezzo totale: € 7,28
Descrizione

Il Docciaschiuma Nutrimento Intenso Mini 55 ml di Dove è una crema doccia delicata per la detersione del corpo che lascia la pelle morbida e vellutata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: la formula senza solfato SLES si trasforma a contatto con l'acqua in una morbida schiuma e si distribuisce facilmente.
  • Componenti trattanti: combinazione di tensioattivi delicati, microgocce MicroMoisture e sostanze trattanti affini alla pelle e di origine vegetale.
  • Pelle morbida: favorisce una piacevole sensazione di morbidezza dopo la doccia.
  • Confezione riciclata: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.

Art.-Nr.: MUE-T153208
Contenuto: 55 ml
EAN: 8720181505515
Codice produttore: T153208
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Chloride, Glycerin, Hydrogenated Soybean Oil, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Gluconate, Hydroxystearic Acid, Caprylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Sodium Methyl Lauroyl Taurate, Benzyl Alcohol, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Docciaschiuma Nutrimento Intenso Mini 55 ml

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder