Dove Men+Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Clean Comfort, 50 ml

Protezione affidabile e trattamento delicato delle ascelle

Novità!

€ 4,39

(€ 87,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per uomo
  • Con 1/4 di crema idratante
  • Protezione dai cattivi odori fino a 72 ore

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Men+Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Clean Comfort, 50 ml € 4,39 (€ 87,80 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 8,28
Descrizione

Men+Care – Deodorante Roll-On Antitraspirante Clean Comfort di Dove offre agli uomini una protezione affidabile e si prende cura della pelle delle ascelle. La formula protegge la pelle dalle irritazioni e dona una piacevole sensazione di freschezza.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dai cattivi odori e dal sudore fino a 72 ore.
  • Formula trattante: contiene 1/4 di crema idratante e protegge la pelle dalle irritazioni.
  • Profumazione fresca: con note pulite e fresche di limone e legno di cedro.
  • Delicato sulla pelle: lascia una piacevole sensazione di freschezza.

Art.-Nr.: MUE-T126679
Contenuto: 50 ml
EAN: 87116205
Codice produttore: T126679
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Men+Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Clean Comfort

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder