Duchesse Ovatta, Viscosa, 200 g

Per la cura quotidiana del corpo

€ 1,99

(€ 9,95 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Igienica
  • Morbida
  • Sbiancata senza cloro

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER Skin Naturals Pure Active - Tonico Viso Anti-Brufoli, 200 ml

Duchesse Ovatta, Viscosa, 200 g € 1,99 (€ 9,95 / kg)
GARNIER Skin Naturals Pure Active - Tonico Viso Anti-Brufoli, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 8,08
Descrizione

L'ovatta di Duchesse è realizzata al 100% in viscosa:

  • Morbida e igienica
  • Sbiancata senza cloro.
  • Ideale per la cura del corpo quotidiana, ad esempio per distribuire creme o lozioni sulla pelle.

Nota: smaltire nei rifiuti residui dopo l'uso. Non gettare nel wc.

Art.-Nr.: MUE-MUDW200V24
Contenuto: 200 g
EAN: 2200201416466
Codice produttore: MUDW200V24
Marca: Duchesse
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Viskose (100 %)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Lemoine Germany GmbH, Lößnitztal 126, 09569, Oederan, Germania, www.groupe-lemoine.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Duchesse Ovatta, Viscosa

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder