GYADA Cosmetics Hyalurvedic Impacco Ayurvedico Rilfessante Red Hair, 200 ml

Per capelli dalle nuance calde e rosse

€ 18,19

(€ 90,95 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli colorati e naturalmente rossi
  • Tonificante e illuminante
  • Con henné rosso, robbia e lampone

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Cosmetics Balsamo Capelli Rinforzante con Spirulina, 200 ml

GYADA Cosmetics Hyalurvedic Impacco Ayurvedico Rilfessante Red Hair, 200 ml € 18,19 (€ 90,95 / L)
GYADA Cosmetics Balsamo Capelli Rinforzante con Spirulina, 200 ml € 14,99 (€ 74,95 / L)
Prezzo totale: € 33,18
Descrizione

Questo impacco naturale illumina i capelli rossi con pigmenti coloranti naturali ed estratti vegetali, donando al contempo lucentezza e volume. Gli estratti di henné rosso, robbia e lampone sono ideali per dare nuova vita alle tonalità calde e rosse, mentre i fito-pigmenti da krameria trianda e licopene hanno proprietà riflessanti sul colore. Grazie al potere dell'ayurveda, in combinazione con il complesso 3D Hair Complex con acido ialuronico ad alto e basso peso molecolare, i capelli vengono naturalmente curati, resi elastici, morbidi e idratati! Inoltre, viene creata una barriera contro l'umidità attorno al fusto del capello, che riduce l'effetto crespo e dona protezione.

Modo d'uso:

  • applicare 1-2 volte a settimana come impacco pre-shampoo e lasciare in posa per almeno 30 minuti
  • in alternativa, l'impacco può essere utilizzato anche dopo lo shampoo
  • sciacquare con cura
  • Suggerimento: coprire i capelli con una cuffia da doccia durante il tempo di posa per beneficiare dell'effetto calore
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC110.1
Contenuto: 200 ml
EAN: 8054609981989
Codice produttore: GC110.1
Marca: GYADA Cosmetics
Colorazioni per capelli: rosso, castano
Tipologia di capelli: colorati, tutti i tipi
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: PETA approved
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Cetearylalcohol, Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Propandiol, Lactic Acid, Glycerin, Decyl Glucoside, Krameria Triandra Root Extract, Lawsonia Inermis Leaf Extract, Cystoseira Compressa Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Rubus Idaeus (Himbeere) Leaf Extract[1], Rubia Cordifolia Root Powder, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Zea Mays Starch, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lycopene, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Parfum[2], Lecithin, Ethylhexylglycerin, Sorbit, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Gluconolactone

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Hyalurvedic Impacco Ayurvedico Rilfessante Red Hair

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder