GYADA Cosmetics Patch Occhi Illuminanti Defaticanti, 5 ml

Maschera in tessuto imbevuta di siero per occhi stanchi

Novità!

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 898,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 5 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Freschezza e luminosità
  • Idratazione intensa
  • Rimpolpante e levigante

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Cosmetics Crema Contorno Occhi Idratante, 15 ml

GYADA Cosmetics Patch Occhi Illuminanti Defaticanti, 5 ml € 4,49 (€ 898,00 / L)
GYADA Cosmetics Crema Contorno Occhi Idratante, 15 ml € 7,28 (€ 485,33 / L)
Prezzo totale: € 11,77
Descrizione

I Patch Occhi Illuminanti Defaticanti sono composti da un panno di bambù imbevuto di siero, ricco di principi attivi ed estratti vegetali. Questo dona agli occhi stanchi un aspetto fresco e radioso. Il complesso di principi attivi contiene ananas e verbasco dalle proprietà illuminanti e rivitalizzanti, oltre all'acido ialuronico, che idrata in profondità, rimpolpa e leviga la pelle, per un contorno occhi fresco e riposato.

Modo d'uso

  • Aprire i patch per gli occhi e applicarli su tutta la zona perioculare.
  • Lasciare in posa per almeno 15 minuti (o più a lungo).
  • Quindi rimuovere i patch e massaggiare delicatamente il prodotto rimanente fino a completo assorbimento.
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC035.1
Contenuto: 5 ml
EAN: 8054609982566
Codice produttore: GC035.1
Marca: GYADA Cosmetics
Tipo di pelle: stanca, matura
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: coloranti, parabeni, peg, siliconi, test sugli animali, sles
Modo d'uso: posizionare i pad sulla zona sotto gli occhi e lasciarli agire per qualche minuto.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Propandiol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Verbascum Thapsus Flower[1], Ananas Sativus Fruit Extrat, Nannochloropsis Oculata Extract, Glucomannan, Pullulan, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phenylethanol, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Patch Occhi Illuminanti Defaticanti