Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Lenitiva, 250 ml

Trattamento delicato e protezione dalla secchezza per i capelli

Novità!

€ 5,69

(€ 22,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute secca e tutti i capelli
  • Con aloe vera e vitamina E
  • Formula antiforfora con ceramidi

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Lenitiva, 250 ml € 5,69 (€ 22,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,88
Descrizione

DERMAXPRO Shampoo Azione Lenitiva di Head & Shoulders è uno shampoo liquido per cuoio capelluto secco e tutti i tipi di capelli. Deterge delicatamente i capelli e supporta l'equilibrio del cuoio capelluto, lasciandoli puliti e curati.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto secco: con un utilizzo regolare aiuta a prevenire la secchezza e lascia una sensazione piacevole sul cuoio capelluto.
  • Formula trattante: contiene piroctone olamina, aloe vera, vitamina E e un complesso di ceramidi per rafforzare la naturale barriera cutanea del cuoio capelluto.
  • Detersione delicata: lo shampoo a pH neutro per la pelle con tecnologia antiforfora è adatto all'uso quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-16328661
Contenuto: 250 ml
EAN: 8700216328661
Codice produttore: 16328661
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Lenitiva