Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Sensitive, 250 ml

Detersione delicata e protezione dalla forfora

Novità!

€ 5,69

(€ 22,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute secca e sensibile
  • Con ceramidi e miele di manuka
  • Previene la forfora e deterge

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Sensitive, 250 ml € 5,69 (€ 22,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,88
Descrizione

DERMAXPRO Shampoo Azione Sensitive di Head & Shoulders è uno shampoo per il trattamento del cuoio capelluto secco e sensibile che deterge delicatamente capelli e cute. La sua formula aiuta a prevenire la forfora e lascia una piacevole sensazione di equilibrio sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto secco e sensibile: formulato appositamente per le esigenze della pelle sensibile.
  • Protezione dalla forfora: contiene piroctone olamina per aiutare a prevenire la forfora.
  • Trattamento rinforzante: con complesso di ceramidi per rafforzare la naturale barriera cutanea e miele di manuka.
  • Facile da usare: si distribuisce, produce schiuma e si risciacqua facilmente ed è adatto all'uso quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-16496032
Contenuto: 250 ml
EAN: 8700216496032
Codice produttore: 16496032
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Sensitive

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder