Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Antiprurito, 250 ml

Trattamento efficace e protezione dalla forfora per il lavaggio quotidiano

Novità!

€ 4,29

(€ 17,16 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di capello e cute
  • Con piroctone olamina
  • Protezione dalla forfora dal 1° lavaggio

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Antiprurito, 250 ml € 4,29 (€ 17,16 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

Lo Shampoo Antiforfora Antiprurito di Head & Shoulders è uno shampoo liquido adatto a ogni tipo di capello e cuoio capelluto e lascia la cute pulita. La formula con piroctone olamina tratta il cuoio capelluto in presenza di forfora, prurito associato alla forfora e cute grassa.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento efficace: rimuove la forfora fin dal primo lavaggio.
  • Trattamento del cuoio capelluto: contiene piroctone olamina per trattare la cute.
  • Protezione preventiva: aiuta a prevenire la ricomparsa della forfora e, con un utilizzo regolare, offre fino al 100% di protezione dalla forfora.
  • Per ogni giorno: adatto all'uso quotidiano e a ogni tipo di capello.

Art.-Nr.: MUE-30222303
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530222303
Codice produttore: 30222303
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Antiprurito