House of Ida Warg Beauty Volume Conditioner, 250 ml

Balsamo idratante per maggiore corposità e morbidezza

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con vitamina B5 e profumo raffinato
  • Idrata e dona volume senza appesantire

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Volume Conditioner, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 29,28
Descrizione

Volume Conditioner di House of Ida Warg Beauty è un balsamo liquido che dona idratazione e volume ai capelli. La formula rende i capelli morbidi senza appesantirli.

Caratteristiche principali:

  • Maggiore corposità: dona idratazione e volume ai capelli.
  • Formula trattante: contiene vitamina B5 per idratazione e morbidezza.
  • Leggerezza: non appesantisce i capelli.
  • Piacevole profumo: presenta note di fragola, bergamotto, fiori d'arancio e cedro.
  • Formula vegana: è 100% vegana.

Art.-Nr.: MUE-23007
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775101
Codice produttore: 23007
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: lisci
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Volume Conditioner