House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo, 250 ml

Per volume e lucentezza percepibili con vitamina B5

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per i capelli
  • Con vitamina B5, nutre e protegge
  • Dona volume e lucentezza, formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 27,38
Descrizione

Volume Shampoo di House of Ida Warg Beauty nutre e protegge i capelli e dona loro corposità e lucentezza.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene vitamina B5 per nutrire e proteggere i capelli.
  • Corposità e lucentezza: dona ai capelli un volume percepibile e un finish luminoso.
  • Piacevole profumo: profuma di fragola, bergamotto, fiori d'arancio e cedro.
  • Formula vegana: lo shampoo è 100% vegano.

Art.-Nr.: MUE-23006
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775095
Codice produttore: 23006
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: lisci
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo