Kneipp Persona del Cuore - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml

Detersione delicata per una pelle morbida

Novità!

€ 4,09

(€ 20,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo caldo e fruttato di vaniglia bio
  • Detersione e trattamento delicati

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Persona del Cuore - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

La Doccia Aromatica Trattante Persona del Cuore di Kneipp è un gel doccia per tutti i tipi di pelle che deterge delicatamente. La sua formula con estratto di vaniglia bio, estratto di fico e olio di mandorle lascia la pelle morbida e vellutata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: deterge delicatamente la pelle durante l'uso quotidiano.
  • Rispetta il microbioma: preserva il microbioma naturale della pelle.
  • Ingredienti selezionati: contiene estratto di vaniglia bio, estratto di fico, olio di mandorle e sostanze trattanti di origine vegetale.
  • Profumo caldo e fruttato: offre una piacevole esperienza olfattiva durante la doccia.
  • Senza microplastiche: formulazione senza microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-919474
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233179063
Codice produttore: 919474
Marca: Kneipp
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Glyceryl Oleate, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Ficus Carica (Echte Feige) Fruit Extract[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Lavandula Oil/Extract, Linalyl Acetate, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Linalool, Coumarin, Vanillin, Anethole, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum, Sodium Hydroxyde, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Glycine Soya (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol (Vitamin E), CI 28440

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Persona del Cuore - Doccia Aromatica Trattante