Kneipp Sensitiv Fiori di Mandorlo Pelle Morbida - Olio Trattante, 100 ml

Trattamento delicato per viso, corpo e capelli morbidi

Novità!

€ 6,59

(€ 65,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e sensibile
  • Con olio di mandorle e vitamina E
  • Si assorbe rapidamente senza ungere

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Peeling Crema-Olio - Olio di Mandorle, 40 ml

Kneipp Sensitiv Fiori di Mandorlo Pelle Morbida - Olio Trattante, 100 ml € 6,59 (€ 65,90 / L)
Kneipp Peeling Crema-Olio - Olio di Mandorle, 40 ml € 1,39 (€ 34,75 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

L'Olio Trattante Sensitiv Fiori di Mandorlo Pelle Morbida di Kneipp è un olio per viso, corpo e capelli, appositamente formulato per le esigenze della pelle secca e sensibile. La sua formula trattante leggera e il delicato profumo floreale donano una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Uso versatile: adatto al trattamento di viso, corpo e capelli.
  • Per pelle sensibile: appositamente formulato per le esigenze della pelle secca e sensibile.
  • Ingredienti selezionati: contiene olio di mandorle, vitamina E e olio di girasole.
  • Finish piacevole: si assorbe rapidamente senza lasciare una pellicola oleosa.
  • Profumo delicato: offre una piacevole esperienza di trattamento con un delicato profumo floreale.

Modo d'uso: applicare uno strato sottile e massaggiare delicatamente; si consiglia l'applicazione sulla pelle ancora leggermente umida.


Art.-Nr.: MUE-919658
Contenuto: 100 ml
EAN: 4008233180441
Codice produttore: 919658
Marca: Kneipp
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherylacetat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalyl Acetate, Citrus Lemon Peel Oil, Linalool, Vanillin, Pinene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Lavandula Oil/Extract, Citronellol, Anethole, Geraniol, Citral, Geranyl Acetate, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Parfum, Glycine Soya (Soybean) Oil, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Sensitiv Fiori di Mandorlo Pelle Morbida - Olio Trattante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder