Kneipp Un Tocco di Magia - Bagno Schiuma Aromatico Trattante, 400 ml

Detersione delicata e trattamento per una pelle morbida

Novità!

€ 4,09

(€ 10,23 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con olio di argan e profumo caldo
  • Trattamento delicato

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Un Tocco di Magia - Bagno Schiuma Aromatico Trattante, 400 ml € 4,09 (€ 10,23 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

Il Bagno Schiuma Aromatico Trattante Un Tocco di Magia di Kneipp deterge delicatamente e tratta la pelle durante il bagno. La sua formula combina estratto di ambra e di fiori di zafferano con olio di argan e aiuta a proteggere la pelle dalla disidratazione.

Caratteristiche principali:

  • Combinazione trattante: contiene estratto di ambra e di fiori di zafferano e olio di argan.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: lascia la pelle morbida e vellutata.
  • Schiuma persistente: sprigiona un profumo caldo, speziato e legnoso nell'acqua color ambra.
  • Formula vegana: offre un trattamento delicato senza ingredienti di origine animale.

Art.-Nr.: MUE-920332
Contenuto: 400 ml
EAN: 4008233183527
Codice produttore: 920332
Marca: Kneipp
Modo d'uso: versare una piccola quantità di prodotto nell'acqua della vasca da bagno e rilassarsi.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Un Tocco di Magia - Bagno Schiuma Aromatico Trattante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder