Kneipp Unicamente Io - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml

Detersione delicata per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 4,09

(€ 20,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'uso quotidiano
  • Con profumo di sandalo e cardamomo
  • Formula vegetale con olio di mandorle

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Unicamente Io - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

La Doccia Aromatica Trattante Unicamente Io di Kneipp è un gel doccia per l'uso quotidiano che deterge delicatamente la pelle. La sua formula trattante di origine vegetale lascia la pelle morbida e dona una piacevole sensazione durante e dopo la doccia.

Caratteristiche principali:

  • Profumo legnoso: offre una composizione olfattiva di sandalo e cardamomo.
  • Formula trattante di origine vegetale: contiene olio di mandorle trattante per la pelle.
  • Senza additivi: formulazione senza oli minerali, parabeni e paraffine.
  • Biodegradabile: contiene il 98% di ingredienti biodegradabili.
  • Facile utilizzo: si distribuisce facilmente sulla pelle umida, forma una schiuma e si risciacqua.

Art.-Nr.: MUE-919876
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233181653
Codice produttore: 919876
Marca: Kneipp
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Unicamente Io - Doccia Aromatica Trattante