KORRES YOGHURT - Emulsione Solare Spray per Viso e Corpo SPF 50+, 150 ml

Elevata protezione solare con trattamento idratante

Novità!

€ 28,99

(€ 193,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Anche per pelle sensibile
  • Con yogurt in polvere e pantenolo
  • SPF 50+ per viso e corpo

Acquistato spesso in combinazione con KORRES Argan Oil - Shampoo, 250 ml

KORRES YOGHURT - Emulsione Solare Spray per Viso e Corpo SPF 50+, 150 ml € 28,99 (€ 193,27 / L)
KORRES Argan Oil - Shampoo, 250 ml € 17,19 (€ 68,76 / L)
Prezzo totale: € 46,18
Descrizione

La YOGHURT - Emulsione Solare Spray per Viso e Corpo SPF 50+ di KORRES è uno spray solare che offre una protezione affidabile ed è adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile. La formula leggera si assorbe rapidamente e lascia una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Protezione solare elevata: protegge in modo affidabile viso e corpo con SPF 50+.
  • Formula selezionata: contiene yogurt in polvere, pantenolo ed estratto di radice di zenzero ed è priva di parabeni.
  • Effetto trattante semplice: si applica facilmente, si assorbe rapidamente e non lascia residui bianchi.

Art.-Nr.: MUE-21013606
Contenuto: 150 ml
EAN: 5203069134128
Codice produttore: 21013606
Marca: KORRES
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Methylpropanediol, Polymethyl Methacrylate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Propandiol, Trilaureth-4 Phosphate, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Hydroxyacetophenone, Lecithin, Panthenol, Peg-100 Stearate, Phenylpropanol, Pullulan, Sclerotium Gum, Silicia, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Hydroxyde, Sodium Phytate, Sorbitan Stearate, Tocopherylacetat, Vp/Eicosene Copolymer, Xanthan Gum, Yogurt Powder, Zingiber Officinale Root Extract, Dimethyl Phenethyl Acetate, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Parfum, Alcohol

modo d'uso e info: protezione solare
Informazioni legali
Produttore: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Germania, de.korres.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KORRES YOGHURT - Emulsione Solare Spray per Viso e Corpo SPF 50+