Lenor Detersivo in Polvere Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 4,50 kg

Pulizia profonda e freschezza duratura per i capi colorati

Novità!

€ 28,49

(€ 6,33 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4,50 kg

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tessuti colorati
  • Formula a rapida dissoluzione
  • Pulizia profonda anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo in Polvere Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 4,50 kg € 28,49 (€ 6,33 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 32,08
Descrizione

Il Detersivo in Polvere Colorati – Ametista e Bouquet Fiorito di Lenor è un detersivo in polvere sviluppato per i tessuti colorati, che si prende cura del bucato durante il lavaggio. La formula concentrata assicura una pulizia profonda, una protezione extra dagli odori e una freschezza duratura.

Caratteristiche principali:

  • Formula a rapida dissoluzione: si attiva rapidamente ed è sviluppata per evitare residui di detersivo in polvere.
  • Pulizia profonda a freddo: pulisce accuratamente anche a basse temperature.
  • Freschezza duratura: offre una freschezza 2 volte più duratura e una protezione extra dagli odori.
  • Per tessuti colorati: appositamente formulato per la cura dei capi colorati.

Art.-Nr.: MUE-30200523
Contenuto: 4,50 kg
EAN: 8006530200523
Codice produttore: 30200523
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, polycarboxylate, zeolithe, enzimi, fragranze, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, limonene, linalolo, chetoni di rosa, tetrametil acetiloctaidronaftalene

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P312 - In caso di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo in Polvere Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder