Lenor Detersivo Liquido Universale - Risveglio Primaverile, 4,50 L

Pulizia accurata e freschezza per i capi

Novità!

€ 28,49

(€ 6,33 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4,50 L

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per bucato e macchie
  • Pulizia profonda anche a freddo
  • Freschezza e protezione dagli odori

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo Liquido Universale - Risveglio Primaverile, 4,50 L € 28,49 (€ 6,33 / L)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 32,08
Descrizione

Il Detersivo Liquido Universale – Risveglio Primaverile di Lenor lascia i capi puliti e freschi a lungo. La formula ad azione profonda rimuove efficacemente sporco e odori ed è adatta anche al pretrattamento delle macchie.

Caratteristiche principali:

  • Formula ad azione profonda: rimuove sporco e odori anche nei lavaggi a freddo.
  • Freschezza duratura: offre una freschezza 3 volte più duratura e una protezione extra dagli odori.
  • Pretrattamento delle macchie: adatto per pretrattare direttamente le macchie.

Art.-Nr.: MUE-30174794
Contenuto: 4,50 L
EAN: 8006530174794
Codice produttore: 30174794
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, Sapone, enzimi, sbiancanti ottici, conservanti, benzisothiazolinone, fragranze, benzyl salicylate, Citrus Aurantium Peel Oil, hexyl cinnamal, limonene, linalolo, acetato di linalile, tetrametil acetiloctaidronaftalene

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P312 - IN CASO DI INGESTIONE: in presenza di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo Liquido Universale - Risveglio Primaverile

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder