M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml

Trattamento notte intensamente nutriente

Novità!

€ 25,49

(€ 509,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con complesso di acido ialuronico
  • Senza profumo e a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con L'ORÉAL PARIS Age Perfect Nutrition Suprême - Crema Giorno, 50 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml € 25,49 (€ 509,80 / L)
L'ORÉAL PARIS Age Perfect Nutrition Suprême - Crema Giorno, 50 ml € 16,79 (€ 335,80 / L)
Prezzo totale: € 42,28
Descrizione

AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream di M.Asam è un trattamento notte intensamente nutriente per tutti i tipi di pelle, sviluppato appositamente per la pelle disidratata e sensibile. La formula con complesso di acido ialuronico lascia la pelle piacevolmente curata e può attenuare l'aspetto delle rughette da secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Per la pelle sensibile: adatta a tutti i tipi di pelle, in particolare a quella disidratata e sensibile.
  • Oli selezionati: arricchita con oli di macadamia, jojoba e mandorle e pantenolo.
  • Formula senza profumo: completamente priva di profumo.
  • Texture piacevole: la texture leggera e setosa si assorbe rapidamente senza lasciare residui oleosi.
  • Attenua le rughette: può attenuare l'aspetto delle rughette da secchezza.

Modo d'uso: applicare la sera su viso, collo e décolleté.


Art.-Nr.: MUE-45200
Contenuto: 50 ml
EAN: 4049639452008
Codice produttore: 45200
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Modo d'uso: applicare la sera sulla pelle del viso pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Methylpropanediol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Ethylhexanoate, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Behenylalkohol, Cetearylalcohol, Pentaerythrityl Distearate, Tocopherylacetat, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Silanetriol, Panthenol, Saccharide Isomerate, Tocopherol (Vitamin E), Escin, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Glyceryl Undecylenate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Lecithin, Sodium Dehydroacetate, Alcohol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Hydroxyde, T-Butyl Alcohol, Potassium Phosphate, Citric Acid, Sodium Citrate, Sorbic Acid, Dimethicone, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream